В Киеве на проспекте Маяковского в Деснянском районе 24-летний киевлянин ограбил малолетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, о случившемся сообщила мать мальчика.

Как стало известно, то ребенок зашел в лифт, а вместе с ним неизвестный ему молодой человек, который, угрожая физической расправой, отобрал у мальчика мобильный телефон и убежал.

"Злоумышленник зашел в лифтовую кабину вместе с подростком и, угрожая применить силу, забрал у него мобильный телефон. Мы сообщили фигуранту о подозрении в совершении грабежа, а в ходе досудебного расследования провели ряд необходимых следственных действий", - рассказала старший следователь Деснянского управления полиции Елены Бас.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На место инцидента выехали правоохранители, вскоре им удалось задержать злоумышленника, который напал на ребенка. Им оказался 24-летний киевлянин.

Материалы уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, с обвинительным актом направлено в Деснянский районный суд. За содеянное фигуранту грозит до четырех лет тюрьмы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянка укусила мужчину за колено, стоя в очереди на "Новой почте"

Как сообщает портал «Знай.ua» Поджег мусор вместе с Чернобылем - копы схватили подозреваемого в пожаре в зоне отчуждения

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве мужчина отдыхал со жрицей любви и получил по голове. Ох уж эти женщины!