В Киеве с воскресенья, 5 апреля, начнут отключать отопление в жилых домах. Уже подписано соответствующее распоряжение КГГА № 556.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха будет выше +8 градусов. Это позволит завершить отопительный сезон в столице.

Сообщается, что на свертывание системы централизованного отопления с протяженностью тепловых сетей более 2,7 км понадобится 2-3 дня.

отопление, скриншот из видео
отопление, скриншот из видео

"Поэтому процесс прекращения теплоснабжения мы начинаем уже сейчас, чтобы отключение произошло синхронно существенному потеплению, которое ожидаем уже со вторника. Мы в очередной раз не ждем традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона, чтобы киевляне смогли максимально сэкономить средства. Особенно учитывая сложное финансовое состояние в условиях жесткого карантина и ряда ограничений, которые призваны уберечь горожан от коронавирусной инфекции", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в коммунальных аптеках Киева уже с 2 апреля появляться одноразовые маски, а с 3-го числа – марлевые.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве с 1 апреля цены на некоторые продукты питания начали постепенно уменьшаться.

Также портал Знай.ua писал, куда обращаться в Киеве с подозрением на коронавирус.