В коммунальных аптеках Киева уже с 2 апреля появляться одноразовые маски, а с 3 - марлевые.

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

В ближайшие дни ожидают новые поставки масок в Киев. 2 апреля коммунальные аптеки Киева получили 70 тысяч одноразовых масок.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео

"Маски люди уже смогут купить в аптеках сети коммунального предприятия "Фармация", а это 98 аптек по Киеву, плюс аптечные пункты. Стоимость таких масок – 15 гривен. Маски там появятся уже сегодня во второй половине дня или максимум завтра утром. Следующую партию марлевых масок мы ожидаем в аптеках завтра. Марлевые маски в нашей сети аптек будут продавать по 10 гривен за штуку. Ожидаем, что их будет не менее 25 тысяч штук", – рассказала Татьяна Дмитренко, директор департамента маркетинга и закупок КП "Фармация".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Телеграм-канал "ВЕХА" сообщает, что на улицах Киева появились автоматы с медицинскими масками.

Фото телеграм-канала ВЕХА

Отметим, что по всей Украине на период карантина могут ввести обязательный "масочный режим". Об этом заявили на ежедневном селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает сайт президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьники переходят на онлайн-обучение – какие уроки покажут телеканалы, расписание.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам на карантине подготовили ряд изменений – налоговые каникулы и отсрочка по платежам.

Также портал Знай.ua писал, чего не стоит делать на улице и среди людей, чтобы остановить пандемию коронавируса.