В Киеве во время карантина цены на самые необходимые продукты питания значительно выросли. Но с 1 апреля цены на некоторые продукты начали постепенно уменьшаться.

Об этом сообщил председатель Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает Newformat.info.

По словам Дорошенко, сейчас владельцам теплиц будет необходимо пересматривать цену. Все из-за того, что они полагались на продажи через рынки. Но на время карантина они практически все закрыты, поэтому получается, что продукция есть, а продать ее невозможно.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube


Дорошенко отметил, что бизнес — это постоянные изменения, поэтому сейчас украинцы видят существенный скачок стоимости продуктов. Но, по его словам, именно эта неделя будет решающим для стабилизации цен на продукты питания

"Если сейчас все, кто приобщился к делу, не сможет это приостановить по продуктам, где не имеет экономической составляющей роста стоимости, то на следующей неделе необходимо будет применить жесткие ограничительные меры, или признать поражение.Также прозвучало заявление сети АТБ о том, что они снижают собственную наценку на социальные продукты ради стабилизации ситуации. Это хороший шаг, который говорит о совместной ответственности бизнеса и государства перед украинцами", — отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, супермаркеты снизили цены на популярные продукты

Как сообщал портал Знай.ua ПриватБанк объяснил, когда украинцы смогут получить свою валюту "на руки"

Также Знай.ua писал, что получат украинцы в условиях карантина гарантированно