Столичные врачи получат доплату за работу с пациентами с подтвержденным коронавирусом.

Мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга рассказал, что на внеочередном заседании Киевский городской совет принял решение выделить дополнительные средства для финансирования медиков.

Городской голова отметил, что уже в апреле медицинские работники получат доплату в сумме от 5 до 10 тыс. грн.

"На доплаты столичным медикам выделено 894 млн грн. Особое внимание и дополнительное финансирование получат медики, которые работают с пациентами с подтвержденным коронавирусом," — рассказал Кличко.

31.03.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Які доплати отримають столичні медики, які лікують хворих на коронавірус ❓Скільки баз для обсервації є у Києві ❓Як столична влада збиратиме інформацію про потенційно хворих осіб на коронавірус Вже у прямому ефірі, приєднуйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще
Geplaatst door Віталій Кличко op Dinsdag 31 maart 2020

Напомним, что украинцы продолжают стремительно заражаться коронавирусом, количество больных на Covid-19 растет чуть ли не с каждым часом.Сейчас медицинские работники находятся в группе риска.
Так мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в Киеве, на 31 марта, зафиксировано пять новых случаев инфицирования Covid-19. Известно, что коронавирусом заболела медработница, ей 55 лет, а также четверо мужчин от 45 до 49 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Секс-шоп пожертвовал врачам весь запас одежды санитаров - для любителей медицинского фетишизма

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киев Covid-19 заболела медсестра и четверо мужчин, Кличко озвучил тривожные данные

Также «Знай.ua» писал, что Десятки украинцев "слегли" со странной пневмонией — запретили фотографировать и изолировали от мира