Украинцы продолжают заражаться коронавирусом, количество больных на Covid-19 растет с каждым днем. Сейчас медицинские работники находятся в группе риска.

Так мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в Киеве зафиксировано пять новых случаев инфицирования Covid-19. Известно, что коронавирусом заболела медработница, ей 55 лет, а также четверо мужчин от 45 до 49 лет.

Четверо пациентов у которых выявили Covid-19 находятся на лечение в Александровской больнице, еще один на самоизоляции.

Виталий Кличко, скриншот видео
Виталий Кличко, скриншот видео


Также по словам Кличко по состоянию на 31 марта в Киеве всего протестировано 1900 киевлян, лабораторно - 813 образцов. Отметим, что на исследовании еще находится 218 образцов.

Также мэр столицы рассказал, что теперь всех с воспалением легких будут тестировать на коронавирус.

Столичным медикам из бюджета выделили 894 млн грн. Тем, кто работает с больными на коронавирус и в инфекционных отделениях поднимут зарплату на 5-10 тыс. грн. Первые доплаты медики получат уже в апреле.

На данный момент в инфекционных отделениях Александровской больницы находятся 60 человек, с подтвержденным коронавирусом - 39, с подозрением - 21, с пневмонией - 37.

Стоит отметить, что во время карантина лучше больше времени проводить дома, и не покидать его без крайне на то надобности. Также на улице следует использовать медицинские маски и резиновые перчатки, чтобы избежать попадания вируса на слизистые оболочки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, студенты создали дешевые ИВЛ для больных коронавирусом, миллионы жизней будут спасены.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, установлена температура активности коронавируса, когда погибает страх всего человечества.

Знай.ua писал, лимоны по цене "лимонок" - украинский супермаркет повысил цены на карантине.