Украинцы продолжают заражаться коронавирусом, количество больных на Covid-19 растет с каждым днем. Так стало известно, что в Киеве двое больных Covid-19 находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила главврач Александровской больницы Людмила Антоненко.

По состоянию на 31 марта в Киеве в Александровской больницы двое пациентов в тяжёлом состоянии. Они оба находятся на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация).


" Одному из них именно сейчас проводится диализ. Два месяца назад мы боролись за жизнь больного, у которого были аналогичные осложнения на фоне диагностированного гриппа А. Он выжил и выздоровел. И это дает нам всем надежду", - написала Антоненко.

Александровская больница, фото Людмилы Антоненко


По ее словам, в инфекционных отделениях больницы находятся 60 человек, с подтвержденным коронавирусом - 39, с подозрением - 21, с пневмонией - 37.

Стоит отметить, что во время карантина лучше больше времени проводить дома, и не покидать его без крайне на то надобности. Также на улице следует использовать медицинские маски и резиновые перчатки, чтобы избежать попадания вируса на слизистые оболочки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, студенты создали дешевые ИВЛ для больных коронавирусом, миллионы жизней будут спасены.

Как сообщал Знай.ua, установлена температура активности коронавируса, когда погибает страх всего человечества.

Знай.ua писал, лимоны по цене "лимонок" - украинский супермаркет повысил цены на карантине.