Коронавирус в Киеве, похоже, совсем не пугает родителей, которые устали сидеть в самоизоляции со своими детьми. Напротив, они выпускают их гулять на детские площадки, несмотря на запреты столичных властей. Соответствующее видеодоказательство опубликовали в телеграмм-канале «Киев сейчас».

«Виноградарь. По идее, в городе карантин. Но кому до этого есть дело, да?», - отмечают возмущенные авторы поста.

На опубликованном видео – игровая площадка в спальном районе Киева, на которой гуляют трое детей школьного возраста. Они катаются на качелях, игнорируя тот факт, что именно на металлических поверхностях смертельно опасный коронавирус может выживать дольше всего.

О чем думают родители этих детей, остается только догадываться. За нарушение карантинного режима в столице, впрочем, как и в остальных городах Украины, предусмотрены немаленькие штрафы и административная ответственность.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что скоро Киев закроют на въезд и выезд, как теперь добираться в столицу.

Как сообщал портал Знай.ua, как повлияет на экономику Киева коронавирус, Кличко дал ответ.

Также портал Знай.ua писал, где в Киеве купить маски и антисептики, которые стали дефицитом из-за эпидемии.