Украина и в частности Киев уже длительное время находится на карантине. В связи с пандемией коронавируса в Киеве закрыли все заведения, кроме заправок, продуктовых магазинов и аптек. Также на карантин отправились все учебные заведения столицы.

При этом сообщение между городами приостановлено. Такие жесткие карантинные меры не могут пройти незаметно для экономики. Из-за коронавируса Киев предварительно потеряет 1 миллиард гривен. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео

Кличко рассказал, что сейчас ситуация осложняется тем, что точно определить, сколько продлится карантин, невозможно. Также, сообщается о том что, Киев зависит от тенденций мировой экономики.

Отметим, что по состоянию на 10:00 24 марта в Украине 84 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки зафиксировано 11 новых случаев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы открыли банку с АТБ и увидели черную гадость, фото.

Как сообщал Знай.uа в школах меняется расписание через коронавірусний карантин, когда ждать каникул.

Также Знай.uа писал, во Львове аптеки и магазины "включили" особый режим через коронавирус, что нужно знать.