Украинскую столицу могут полностью перекрыть на время карантина из-за пандемии коронавируса.

Об этом во время очередного брифинга рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Так, в Киеве с каждым днем растет количество заболевших на Covid-19. Чтобы хоть как-то уменьшить эту тенденцию Киев может быть закрыт на въезд и выезд. Отметим, что на данный момент такого распоряжения от руководства столицы не поступало.

"Ситуация еще контролируется. Если она начнет резко ухудшаться, у нас не будет другого выхода, как ввести более жесткие меры. Максимально ограничивать передвижения по городу, закрывать въезды и выезды из столицы, крайне ограничивать передвижения по городу людей. Все то, что я сейчас перечислил, все это возможно", - сказал Кличко.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Киевской области лабораторно подтвердили заболевание вирусом Covid-19 у 10 человек за прошедшие сутки. Таким образом в области уже 15 пациентов с коронавирусом. В самом Киеве медики зафиксировали 29 случаев заболевания на Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психолог Дмитрий Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему бессмысленно покупать аппараты для вентиляции легких.

Также портал Знай.ua писал, как носить медицинские маски и защищают ли они.