В Киеве ввели обязательный "масочный режим" и запретили работу МАФов с шаурмой и кофе. Об этом сказано в протоколе постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба КГГА.

Уточняется, что "масочный режим" введен для людей, которые находятся в административных, производственных помещениях и в общественном транспорте. Обеспечить введение "масочного режима" обязуются Нацполиция и районные госадминистрации.

карантин ,скриншот из видео
карантин ,скриншот из видео

Столичная власть обратилась к Нацакадемии медицинских наук Украины с просьбой направить в больницы инфекционистов, специалистов-эпидемиологов и специалистов по лабораторной диагностике. Их помощь нужно для принятия мер по оказанию медицинской помощи инфицированным Covid-19.

"Подчеркиваем, что решения Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций являются обязательными для исполнения органами государственной власти и органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории города Киева", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что скоро Киев закроют на въезд и выезд.

Как сообщал портал Знай.ua, как повлияет на экономику Киева коронавирус, Кличко дал ответ.

Также портал Знай.ua писал, где в Киеве купить маски и антисептики.