14 марта, в субботу, в Киеве должен будет пройти Марш патриотов ко Дню добровольца. Организаторы и участники призывают не отменять его, а приходить в противогазах.

Марш патриотов ко Дню добровольца запланирован на 14 марта 11:00. Сбор будет на Михайловской площади. Об этом сообщают на официальной страничке марша на Facebook.

скриншот из ФБ
скриншот из ФБ

Хотим напомнить, что с 12 марта в Киеве введен карантин. Кабмин ввел ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек.Тем не менее представители радикальных организаций настроены нарушать эти ограничения, о чем свидетельствуют их заявления в соцсетях. Об этом написал Дмитрий Линько, экс-нардеп, представитель Радикальной партии Ляшко. Также Дмитрий указывает, что ему интересно, как будет реализовываться запрет на проведение массовых мероприятий — дубинками или водометами?

Напомним так же,что с 11 марта в Киеве объявили трехнедельный карантин, который вступает в силу уже 12 марта. И предусматривает ряд ограничений. На так называемый «карантин» с 12 марта закрывают все детские сады, школы, вузы. Как рассказал первый заммэра Николай Поворозник, учебный процесс будет проходить дистанционно, в частности в форме телеуроков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус "закрыл" Киев на карантин - жизнь украинцев кардинально измениться уже завтра

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украину завезли тест-системы для быстрого выявления коронавируса – как они выглядят и работают

Также «Знай.ua» писал, что Карантин превратил киевлян в "гречневых маньяков" - в супермаркетах "мышь повесилась", кадры коронавирусного переполоха