В СБУ разоблачили, как присваивали средства во время строительства линии метро на жилой массив Виноградарь в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба "Службы безопасности Украины".

Так, работники СБУ разоблачила механизм присвоения бюджетных средств на строительстве линии киевского метрополитена на Виноградарь. В результате расследования правоохранители выяснили, что выделены 1,7 миллиарда гривен на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена были размещены на депозитных счетах в банковском учреждении.

СБУ разоблачила махінаційні схемы метро на Виноградарь


Сейчас на банковские счета предприятий наложен арест на более чем 2,4 миллиарда гривен. Сейчас в СБУ продолжается следствие. Оперативники выясняют все обставили и детали махинационых схем.

Напомним, в Киеве построят 14 новых станций метро: у Кличко озвучили "наполеоновские" планы.

Как сообщал портал Знай.uа , в Киеве с 1 апреля стоимость месячного билета на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и метрополитене без ограничения количества поездок будет составлять 1,300 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве решили избавиться от еще одного пережитка советского прошлого – "агрессивных" турникетов в метро.