Главу комитета по борьбе с коррупцией в КГГА задержали на получении взятки в размере 10 тысяч долларов. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Как стало известно, злоумышленник был задержан в ресторане сотрудниками правоохранительных органов, когда получал вторую часть взятки в размере 9 тысяч долларов.

«Аванс» он получил раньше.

За эти деньги чиновник обещал частному предпринимателю «посодействовать» в том, чтобы ему предоставили разрешительные документы на земельный участок в Святошинском районе столицы. На этом участке планировалось разместить парковку для автомобилей.

Посредником в сделке стал знакомый злоумышленника, который представился жертве как помощник народного депутата Борислава Березы.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Главного антикоррупционера Кличко повязали на взятке, СБУ

Напоминаем, что Высший антикоррупционный суд обязал открыть дело против мэра Киева Виталия Кличко и его заместителей.

Как сообщал Знай.uа, Порошенко vs Зеленский: стало известно, кому не доверяют украинцы.

Также Знай.uа писал, как украинцы относятся к Зеленского, Разумкова и Порошенко: новый соцопрос расставило все точки над "и".