Пресловутое метро на Троещину в Киеве вполне реально запустить уже в следующем, 2020 году. Об этом в Facebook написал нардеп от партии «Слуга народа» Александр Ткаченко.

В его проекте троещенское метро - наземный вид транспорта. Он предлагает использовать линии скоростного трамвая и железнодорожные ветки. В метро планируется 25 станций, которые должны протянуться от Левобережной, через Березняки на Выдубичи и Лыбидскую, до железнодорожного вокзала, вернуться на линию скоростного трамвая через Политехническую к Борщаговской. Конечная остановка планируется на Кольцевой.

Многострадальное метро на Троещину

По словам нардепа, использование существующей железнодорожной и трамвайной инфраструктуры — разумное решение, которое не требует больших затрат и много времени.

Ткаченко добавляет, что его команда уже подготовила список необходимых для строительства объектов, и даже предвидит, что наземное метро будет регулярно работать с 06:00 до 24:00.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Напоминаем, что у Кличко обещают "добавить" несколько веток метро.

Ранее Знай.ua сообщал лоукост SkyUp запустил бюджетный рейс до Нового года.

Также Знай.ua писал у Кличко объяснили, что будет в Киеве с тарифами на воду и тепло.