Пресловутое метро на Троещину в Киеве вполне реально запустить уже в следующем, 2020 году. Об этом в Facebook написал нардеп от партии «Слуга народа» Александр Ткаченко.

В его проекте троещенское метро - наземный вид транспорта. Он предлагает использовать линии скоростного трамвая и железнодорожные ветки. В метро планируется 25 станций, которые должны протянуться от Левобережной, через Березняки на Выдубичи и Лыбидскую, до железнодорожного вокзала, вернуться на линию скоростного трамвая через Политехническую к Борщаговской. Конечная остановка планируется на Кольцевой.

Многострадальное метро на Троещину

По словам нардепа, использование существующей железнодорожной и трамвайной инфраструктуры — разумное решение, которое не требует больших затрат и много времени.

Ткаченко добавляет, что его команда уже подготовила список необходимых для строительства объектов, и даже предвидит, что наземное метро будет регулярно работать с 06:00 до 24:00.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 13 марта: для кого четверг может стать настоящим вызовом Выплаты выросли только для избранных: кого оставили за бортом пенсионной индексации Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили Украинцев отправят в "тарифный нокаут": к чему готовиться после отмены моратория
Показать еще

Напоминаем, что у Кличко обещают "добавить" несколько веток метро.

Ранее Знай.ua сообщал лоукост SkyUp запустил бюджетный рейс до Нового года.

Также Знай.ua писал у Кличко объяснили, что будет в Киеве с тарифами на воду и тепло.