Жителей Киева беспокоит белая дымка, которая наблюдается в разных районах столицы на протяжении нескольких дней. Процесс сопровождается запахом дыма и гари. Об этом передает Информатор.

Белая дымка наблюдается, как правило, на левом берегу столицы. В смоге находятся твердые частицы, которые могут быть опасны для жителей города.

По информации заведующего отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний Киевского городского лабораторного центра Министерства охраны здоровья Украины Сергей Тимошенко, дымка действительно вредна для здоровья. Основной фактор ее появления - это массовые пожары и погодные условия. На данный момент под Киевом горят торфяники и травяной настил.

Эксперты отмечают, что особенно негативно смог влияет на пожилых людей и на тех, кто страдает хроническими болезнями сердца и дыхательных путей. Чтобы обезопасить себя они советуют употреблять больше воды и ограничить пребывание на свежем воздухе.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сергей Тимошенко заверил, что смог уйдет, как только в столице начнутся осадки и снизится температура воздуха.

Напомним, в Киеве скорая с ребенком угодила в жуткое ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал, разъяренные киевляне перекрыли движение городской электрички, Кличко нет веры.

Также Знай.ua писал, в Киеве банда малолеток расправилась с мужчиной.