На Киевщине село Ревное в Бориспольском районе страдает от невыносимой вони: канализационные стоки сливают вблизи их домов. Об этом сообщает «Голос Украины».

Жители села жалуются на бездействие местной власти, в результате которой фекалии из канализации попали на поле вблизи домов. Нечистоты уничтожили растительность, загрязнили грунтовые воды и воздух.

Крестьяне обнаружили, что нечистоты текут из двух канализационных труб, спрятанных в лесополосе. Все обещания чиновников решить проблему остались невыполненными, а сельская власть сетует на нехватку финансирования для строительства очистных сооружений.

В Бориспольской районной администрации заявляют, что выделили Ревненской сельсовете из бюджета 350 тыс. грн на изготовление сметной документации для строительства очистных сооружений, однако в селе решили использовать эти деньги иначе.

Напомним, что в Киевской области произошел взрыв в двухэтажном многоквартирном жилом доме Борисполя.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа в Запорожье ночью прогремел сильный взрыв - люди напуганы, сгорела даже бытовая техника.