В Киеве появится километры новых велодорожек.

Об этом сообщает Информатор.

В следующем году в столице должны появиться 12 километров велодорожек, которые протянутся через большую часть Киева. Сейчас точного проекта велодорожек еще нет.

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян рассказал, что презентация проектов двух велодорожек состоится уже весной 2020 года. Примерно тогда же начнется и строительство этих маршрутов.

Велодорожки также будут оснащены велосветофорами, парковках и станциях техобслуживания велосипедов. Реализация этих проектов позволит довести общую протяженность велоинфраструктуры до 80 километров.

Ориентировочно новые маршруты должны будут выглядеть так:

Почтовая площадь — Пешеходный мост через Днепр — мост Метро — мост Патона;
Аэропорт "Жуляны" — Севастопольская площадь — Соломенская площадь — площадь Льва Толстого — Майдан Независимости — Европейская площадь.
Также, как отметил Дмитрий Давтян, в 2019 году в рамках капитальных ремонтов велодорожки появятся на улицах Заболотного (3 километра) и Туполева (3 километра), а также на проспектах Палладина (4 километра) и Правды (1 километр).

Напомним, ранее наркотики "в один клик": в Киеве схватили банду эскобаров, впаривали даже детям.

Также Знай.ua писал, что киевляне, готовтесь "лопать" арбузы: где купить главную вкусняшку лета.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Еще Портал Знай.ua сообщал, что городская электричка будет ходить по-новому, приятного мало.