В Киеве пытаются решить проблему с нарушителями правил парковки. Столичные власти постепенно пытаются вводить все новые и новые рычаги, которые позволили покончить с этой проблемой раз и навсегда. Уже инспекторы парковки выписывают штрафы нарушителям, а теперь начнется эвакуация автомобилей, которые неправильно припаркованы.

Об этом сообщает Информатор.

10 июля в центре Киева начали эвакуировать автомобили нарушителей парковки. Рейд начался на бульваре Шевченко — от Бессарабской площади до Площади Победы и на противоположной стороне.


"Друзья! В Киеве начали эвакуацию авто, припаркованных в запрещенных местах. В частности, особое внимание инспекторов и полиции — к машинам, оставленным на полосах общественного транспорта", — написал Виталия Кличко в Telegram-канале.

Кличко также рассказал, что подобная акция не одноразовая, теперь с нарушителями парковки будут разбираться таким образом.

Напомним, что ранее в Киеве разоблачили схему, по которой водителей “разводили” столичные парковщики.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что с первого июля изменились требования к украинских автомобильных парковок.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще