В сети показали пять лучших пляжей в Киеве.

Об этом сообщает портал "Сегодня"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Детский пляж

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Адрес: станция метро Гидропарк, Венецианский остров (с левой стороны, перед мостом).

Он является самым ухоженным и удобным и людей всегда здесь бывает довольно много. Рядом с пляжем находится спасательно-водолазная станция, пункты проката топчанов и зонтиков и туалет.

Центральный пляж

Адрес: станция метро Почтовая площадь, перейти через Пешеходный мост.

Пляж находится в одной из самых живописных частей Труханового острова. Здесь также есть самая главная достопримечательность острова – парашютная вышка. Посетить пляж могут все желающие совершенно бесплатно.

Золотой пляж

Адрес: станция метро Гидропарк, южная часть Венецианского острова.

Пляж находится ближе к мосту Патона, до него нужно идти 1,5 км по широкой плиточной дороге вдоль берега. Территория пляжа 9,5 га. Туалет и кабинки для переодевания есть.

Пуща-Водица

Адрес: Оболонский район, Пуще-Водица, находится рядом т-образного перекрестка 7-й линии и ул. Федора Максименко.

Пляж находится на ставку Горащиха, в который впадает малая река Горенка (Котурка). Пляж Пуща-Водица дважды получил международную экологическую награду Голубой флаг (2017 и 2018 года) как пляж, который соответствует международным критериям и стандартам. Площадь пляжа: – 6,69 га.

Вербный пляж

Адрес: Оболонский район, ул. Приозерная

Пляж находится на берегу озера Вербное, водоем довольно глубокий, в некоторых местах до 22 метров. В самом озере вода довольно чистая, поскольку основным источником водоснабжения служат 6 подземных источников. Ежедневно во время летнего оздоровительного сезона пляж посещает около 7000 человек. Площадь пляжа – 13 га.

Напомним, что журналисты проверили, что изменилось с прошлого летнего сезона и выяснили, есть ли все необходимое для полноценного и безопасного отдыха на пляжах в Киеве.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в этом году в Киеве действуют 14 пляжей.

Также портал "Знай.ua" писал, что одесситам настоятельно не рекомендуют купаться в море.