Украинские города готовятся к сложному отопительному сезону и рассматривают самые худшие сценарии - полное отсутствие света и газа.

Так, Львовский городской совет рекомендует жителям запасаться на зиму необходимыми вещами, чтобы быть готовыми к зиме в экстремальных условиях.

Отопительный сезон. Фото: скрин youtube
Отопительный сезон. Фото: скрин youtube

Коммунальные службы проводят подготовку к новому отопительному сезону, который может быть тяжелее предыдущего. Делаются шаги для обеспечения критической инфраструктуры и других важных объектов альтернативными источниками энергии.

"Мы уже сейчас видим, какова ситуация с электроснабжением, ведь его сейчас может не быть до 12 часов. Поэтому, учитывая все эти вызовы, нарабатываем разные сценарии как могут разворачиваться события", - говорят в горсовете.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Отключение электричества, скриншот: YouTube
Отключение электричества, скриншот: YouTube

Местные власти рассматривают несколько сценариев, которые могут ожидаться грядущей зимой. Первый, самый "позитивный", что будет дефицит электроэнергии. Второй - не будет электроснабжения или газа. Самый плохой сценарий - не будет ни света, ни газа.

Население также призывают начать подготовку к непростому отопительному сезону и как минимум, позаботиться о необходимом запасе вещей на зиму.

Ранее информационный портал Знай сообщал, большую часть дня будем с электроэнергией: эксперты увидели "свет в конце тоннеля".

Также наш портал информировал, тариф на свет: сколько придется платить, если удары по энергосистеме будут продолжаться.

Кроме того, мы писали, украинцам объяснили, когда про графики отключений света можно будет забыть: "Есть вариант..."