Пенсионный фонд автоматически установит новые размеры выплат для граждан, которые продолжают работать после выхода на заслуженный отдых. Рост пенсий состоится уже с 1 апреля, напоминают в пресс-службе ведомства.

Автоматический перерасчет пенсий для работающих пенсионеров состоится уже с 1 апреля. Выплаты будут изменены с учетом обновленного страхового стажа человека.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

При этом работающим пенсионерам, которые получают пенсию за выслугу лет, выплаты проиндексируют при условии, что они достигли пенсионного возраста.

На сколько повысят выплаты?

Относительно размера повышения пенсий, то он будет рассчитываться для каждого пенсионера индивидуально. В формуле для исчисления страховой пенсии, учитывается коэффициент страхового стажа и при целесообразности еще размер заработной платы.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Пенсионер, фото: скриншот из видео
Пенсионер, фото: скриншот из видео

"Размер повышения зависит от того, какой страховой стаж уже есть у человека и какой заработок получал в период работы", - объясняют в ПФУ.

Стоит напомнить, что пенсионеры обязаны в 10-дневный срок информировать ПФУ о трудоустройстве или увольнении с работы. Это поможет избежать возможных недоразумений с выплатами.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Пенсионный фонд обратился с предупреждением: явиться в 30-дневный срок.

Также наш портал информировал, не только потеряете стаж, но и не получите пенсию: в ПФУ предупредили украинцев - проверьте внимательно.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ПФУ предостерег пенсионеров от проблем: что нужно сделать, если получаете деньги через "Ощад".