В Украине определенные категории граждан имеют право на разные льготы, в том числе на коммунальные услуги. На facebook-странице Пенсионного фонда сделали важное заявление для льготников.

Украинцев, получающих льготы, предупредили, что в случае смены паспорта им обязательно необходимо уведомить об изменениях органы Пенсионного фонда. Соответствующее требование заложено в законодательстве.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

"Учет льготников ведется в Реестре лиц, имеющих право на льготы, путем формирования на каждую персональную учетную карточку. В случае изменения паспорта необходимо внести соответствующие изменения в созданную персональную учетную карточку льготника", - говорится в сообщении.

Специалисты ПФУ уточнили, что для корректировки информации получателям льгот дается 30 дней.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что в 30-дневный срок необходимо сообщать об изменениях и получателям жилищных субсидий. Информировать органы ПФУ необходимо при изменении состава семьи, размера дохода, смены места жительства или условий предоставления коммунальных услуг.

Ранее информационный портал Знай сообщал, субсидии 2024: украинцам придется оформлять дополнительные справки, новые требования ПФУ.

Также наш портал информировал, не только потеряете стаж, но и не получите пенсию: в ПФУ предупредили украинцев - проверьте внимательно.

Кроме того, мы писали, за стаж теперь "платим" больше: что изменилось в тарифах на пенсионные взносы в Украине.