В YASNO заявили, что потребители могут передавать показатели счетчика и проводить оплату более простым способом. Как решили упростить жизнь украинцам, рассказали на facebook-странице компании.

Бытовые потребители электроэнергии обязаны ежемесячно в установленный срок передавать показатели счетчика, а также своевременно оплачивать счета, чтобы не допустить просрочки, за которую можно получить пеню. В YASNO заявили о нововведении, которое упростит эти задачи.

"Yasno", скриншот: YouTube
"Yasno", скриншот: YouTube

Так, в компании заявили, что потребители могут воспользоваться официальным приложением для смартфонов. Через него можно быстро передать показатели.

"Выбираете в приложении "Внести новые показания", вводите свои данные и сразу видите объем потребленных кВт·ч. Также можно просмотреть предыдущие показания", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Также можно быстро и удобно оплачивать электроэнергию, не вводя постоянно реквизиты и другие данные, как например, на платежном терминале.

Кроме того, клиенты могут просматривать статистику потребления и быстро получать помощь от специалистов компании через чат поддержки.

Ранее портал Знай сообщал, показы электросчетчиков будут фиксировать по-новому: энергетики предупредили потребителей.

Также наш портал информировал, задолжал по старому тарифу, а платить по новому - почти вдвое больше? В Yasno объяснили важный момент.

Кроме того, мы писали, начисляют больше, чем потребляете: как решить проблему с несуществующими долгами за свет.