Клиенты "ПриватБанка", не пользующиеся счетом, все равно обязаны платить за него символическую сумму. Речь идет о 20 гривен ежемесячно. Для того чтобы не тратить деньги "на ветер" можно отказаться от счета в финучреждении.

Об этом говорится на сайте ПриватБанка.

Клиенты ПриватБанка, которые не пользуются картой более 12 месяцев подряд и их счета считаются неактивными, все равно должны платить комиссию.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Речь идет о 20 гривен ежемесячно, но не больше остатков средств на счете.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Для того чтобы сэкономить средства, можно закрыть счет в ПриватБанке, конечно, если не планируете осуществлять на него переводы в ближайшее время.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Финучреждение также предупреждает клиентов о том, что комиссия за снятие собственных средств с карты "Универсальная" в банкоматах и ​​пунктах выдачи наличных - 1% от суммы, а в зарубежных банках - 2%.

"Комиссия за расчетное обслуживание неактивных счетов, по которым 12 месяцев подряд не было операций (отсутствуют все активные счета) - 20 гривен ежемесячно, но не больше остатков средств на счете", - говорится в сообщении.

ПриватБанк. Фото скриншот с официального сайта
ПриватБанк. Фото скриншот с официального сайта

Ранее информационный портал Знай сообщал, ПриватБанк без предупреждения закрывает счета: украинцы не могут получить свои деньги.

Также наш портал информировал, деньги списали мошенники, а платите проценты: ПриватБанк рассказал, как выйти из этого кризиса.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, осторожно с онлайн-расчетами: Monobank принялся блокировать карты клиентов.