Для наших читателей, которые оказались в затруднительном финансовом положении из-за войны, есть очень важные новости. Дело в том, что благотворительная миссия "Каритас" проведет прием заявок на получение финансовой помощи в размере до 86 400 грн на семью.

На этот раз наши читатели узнают, как можно получить денежные выплаты, и кто имеет на них право. Об этом сообщается на zayava.info.

Социальная помощь, скриншот: YouTube
Социальная помощь, скриншот: YouTube

Так, миссия "Каритас Запорожье", в рамках программы “Денежная помощь и устойчивость для Украины", 20 ноября 2023 года проводит сбор данных на получение стабилизационной помощи в Петро-Михайловской общине Запорожской области.

Социальная помощь, скриншот: YouTube
Социальная помощь, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Участникам программы выплатят 3600 грн на каждого члена семьи в течение 6 месяцев. На одно домохозяйство выплачивается не более 4 пособий. Таким образом общая сумма помощи каждой семье составит до 86 400 грн.

Кто может получить денежную помощь от “Каритас”

Пособие будет выплачиваться семьям ВПЛ, которые покинули свои дома в зоне военных действий после начала полномасштабного вторжения, а также на местным жителя, которые пострадали из-за войны.

Социальная помощь, скриншот: YouTube
Социальная помощь, скриншот: YouTube

Речь идет о людях из таких категорий уязвимости:

• лица с ограниченными возможностями;

• люди, страдающие тяжелым заболеванием;

• люди старше 55 лет, не имеющие поддержки от родственников;

• родители-одиночки детей до 18 лет;

• семьи с тремя или более несовершеннолетними детьми;

• матери с детьми младше 3 лет;

• беременные женщины.

Доход семьи не должен превышать 6 318 грн на человека.

Социальная помощь. Фото: Youtube
Социальная помощь. Фото: Youtube

Как получить денежные выплаты от "Каритас"

Для получения помощи понадобится вместе с сотрудником "Каритас Запорожье" заполнить заявление и предоставить такие оригиналы документов всех членов семьи: документ, удостоверяющий личность, ИНН, справка ВПЛ, справка об открытии банковского счета (карты для выплат) на имя главного заявителя, документы, подтверждающие критерии уязвимости.

Сбор данных начнется 20 ноября в 10 часов по адресу: Запорожская область, с. Петро-Михайловка, ул. Мира, дом. 70. Дополнительные вопросы можно задать позвонив на горячую линию по номеру: 0 800 336 734.

Напомним, масштабное повышение пенсий: кто получит увеличенные выплаты первыми.

Ранее сообщалось, субсидия может быть даже должникам: украинцам показали "лазейку".

Также, гуманитарные наборы со всем необходимым: украинцам предлагают новую помощь.