Украинцев могут отключать от электроснабжения в случае недопуска контролера к счетчику. Об этом предупредили на официальной facebook-странице "Львовоблэнерго".

Энергетики напоминают, что в Украине регулярно проводятся плановые осмотры электросчетчиков. Контролеры должны приходить раз на три или шесть месяцев в зависимости от счетчика и проводить фотофиксацию устройства.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

"Отметим, что контрольные осмотры электросчетчиков проводят один раз в три месяца, а у потребителей, у которых установлено АСКОЭ – раз в полгода. При этом также производят фотофиксацию приборов учета", - говорится в сообщении.

Украинцам крайне рекомендуют не препятствовать деятельности контролеров и допускать их к электросчетчикам. В противном случае потребитель может остаться без света.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

"В случае систематического недопуска энергетиков к приборам учета возможно прекращение электроснабжения", - предупредили потребителей.

Вместе с тем украинцев просят своевременно передавать показали электросчетчиков для формирования корректных счетов.

Ранее портал Знай сообщал, отключения света на подходе: украинцам рассказали, как не угробить электроприборы.

Также наш портал информировал, как обезопасить себя от неоправданных счетов за электроэнергию: совет от облэнерго.

Кроме того, мы писали, если возникли сомнения в исправности электросчетчика: украинцам подсказали, что делать.