"Нафтогаз" предупредил потребителей о необходимости передать показатели газовых счетчиков до 5 ноября, чтобы платить только за фактическое потребление. Соответствующее сообщение появилось на странице компании в социальной сети facebook.

Потребители, которые не успеют передать вовремя показатели газовых счетчиков получат платежки с некорректными начислениями. ОРЗ посчитает объемы потребленного топлива по среднему показателю.

Платежки за газ. Фото: скрин youtube
Платежки за газ. Фото: скрин youtube

В "Нафтогазе" напоминают, что для передачи показателей украинцам не обязательно даже вставать с дивана. Сделать это можно с помощью онлайн-сервисов, в частности чат-боты, личный кабинет или просто на сайте компании.

"Если зафиксировать показания счетчика через интернет не удается, например нет компьютера или смартфона, предлагаем передать их с помощью СМС сообщения на номер 4647", - порекомендовали в компании.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube
Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube

Кроме того, потребители могут передать информацию через голосовое IVR меню через кнопку 1, позвонив по номерам:

  • 066-300-2-888;
  • 098-300-2-888;
  • 093-300-2-888.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Нафтогаз" предупредил украинцев о мошеннической схеме: как не угодить в "капкан".

Также наш портал информировал, переплату за газ не отдают годами: в "Нафтогазе" назвали способ "последней надежды".

Кроме того, мы писали, горячая вода, отопление и газ: сколько украинцам придется платить за коммуналку в ноябре 2023.