Украинцев из шести регионов предупредили о важных изменениях, касающихся оплаты за распределение голубого топлива. Соответствующее объявление появилось на официальной странице "Газсети" в социальной сети facebook.

Национальный оператор "Газсети" заработал с 1 октября сразу в 6 областях - Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской и Хмельницкой. Потребителям в октябре вместе с платежкой должны прислать пакет документов для перехода к новому поставщику услуг.

Газовая плита. Фото: скрин youtube
Газовая плита. Фото: скрин youtube

При этом потребителей из этих регионов предупредили, что тарифы на распределение газа, а также личные счета остаются неизменными. Однако, за услуги, полученные после 1 октября следует платить по новым реквизитам.

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube
Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

"За услуги, полученные с 1 октября 2023 года, просим платить за новыми реквизитами филиалов. Их можно найти на официальных ресурсах Вашего филиала и в печатных квитанциях", - говорится в сообщении.

Что касается показателей газового счетчика, то передавать их необходимо ежемесячно с 1 по 5 число. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом.

Ранее информационный портал Знай сообщал, переплата за газ: в "Нафтогазе" рассказали как вернуть деньги, если оплатили не тому поставщику.

Также наш портал информировал, как снять и передать показатели счетчика газа, чтобы не было "сюрпризов" в платежках: инструкция.

Кроме того, мы писали, "Нафтогаз" ломает головы пенсионерам, присылая сразу по три квитанции: "Запутать и деньги содрать".