До конца октября 2023 года некоторым украинцам начислят віплаты в размере от 900 гривен. Кто получит выплаты, объяснили в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В Украине продолжают финансировать выплаты людям, бесплатно предоставившим временное жилье внутренне перемещенным лицам. Так, за размещение одно человека со статусом ВПЛ предусмотрена компенсация в размере 450 гривен. В зимний период размер выплаты увеличивается в два раза - до 900 гривен.

Переселенцы. Фото: скрин youtube
Переселенцы. Фото: скрин youtube

В Минреинтеграции заявляют, что до конца октября планируется профинансировать компенсацию за убежище ВПЛ в июле и августе. То есть, если человек приютил по крайней мере одного ВПЛ, то за два летних месяца получит 900 гривен.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"До конца октября планируется профинансировать компенсации на общую сумму более 180 миллионов гривен за убежище переселенцев в июле-августе 2023 года. Также уже есть договоренности с ОКХ о продолжении программы "Убежище" в первом полугодии 2024 года", - проинформировали в ведомстве.

Ранее информационный портал Знай сообщал, соцпомощь на коммуналку для неработающих пенсионеров: какие документы необходимо предоставить.

Также наш портал информировал, какую поддержку предлагают ВПЛ: чем поможет государственная программа.

Кроме того, мы писали, переселенцев начали лишать помощи: куда обращаться, если не согласны с отменой выплат.