В Германии начали поднимать вопрос о сокращении льгот для украинских беженцев. Также рассматривается возможность введения требования устраиваться на работу. Об этом пишет немецкое издание Welt.

Немецкие округа призывают сократить льготы для украинских беженцев. Предварительно, это коснется украинцев, которые будут в будущем искать временное убежище в стране.

Беженцы из Украины, скриншот: Youtube
Беженцы из Украины, скриншот: Youtube

"Беженцы войны из Украины, недавно прибывшие в Германию, не должны больше получать немедленные льготы, а должны получать льготы в соответствии с Законом о льготах для искателей убежища", - заявил президент совета немецких округов Райнхард Загер.

Отмечается, что в немецких округах говорят о перегрузке из-за стремительного роста количестве беженцев. В перспективе планируется перейти от денежной к натуральной помощи и ввести обязательное требование к беженцам - трудоустраиваться.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Украинские беженцы, скриншот из видео
Украинские беженцы, скриншот из видео

Стоит напомнить, что украинских беженцев в Польше, которые получают помощь на ребенка, могут лишить помощи. Управление соцзащиты Польши (ZUS) проводит проверки получателей выплат и если выяснится, что человек выехал из страны более чем на месяц, то помощь будет начислять не будут.

Ранее портал Знай сообщал, принудительное "изгнание" из Польши: юрист рассказала, в каких случаях украинских мужчин могут вернуть домой.

Также наш портал информировал, украинцы в Польше могут получить 10 тысяч злотых: какие условия.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, даже на сбор клубники не пустят: Польша перестанет принимать украинских беженцев.