Украинцы могут получать денежные выплаты в размере от 2272 до 2833 гривен ежемесячно. Сумма финансовой поддержки зависит от определенных условий, сообщает информационный портал "На пенсии".

Рассчитывать на помощь от государства могут украинцы, которые воспитывают детей. Например, граждане пенсионного возраста, которые воспитывают детей в возрасте до 18 лет, получают доплаты к пенсионным выплатам в размере 150 гривен на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Гораздо больше денежная помощь для неполных семей с детьми, где ребенка воспитывает один родитель. Этой категории украинцев положены выплаты в размере до 2800 гривен, но сумма может разниться из-за ряда условий.

Так, например, на детей до 6 лет предусмотрена ежемесячная выплата в размере 2272 гривны, на детей от 6 до 18 лет - 2833 гривны, на студентов стационара в возрасте от 18 до 23 лет — 2684 гривны.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Данную государственную помощь могут получать одинокие родители, которые не состоят в браке, а также одинокие усыновители, но только при условии, что в документах на детей нет записей о родителях.

Ранее информационный портал Знай сообщал, государство выплатит украинцам с добрым сердцем более 41 000 гривен: кто сможет получить помощь.

Также наш портал информировал, были аутсайдерами, а теперь самые желанные работники: пенсионерам и студентам в Украине предлагают тысячи вакансий.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, гуманитарка, выплаты и средства на ремонт: список фондов и организаций, которые сейчас готовы помочь украинцам.