Украинка пожаловалась, что в YASNO ей начислили долг за потребленную электроэнергию при том, что жилье пустует. Об этом она написала в комментариях под одной из публикаций компании в соцсети facebook.

Украинка заявила, что жилье пустует, поскольку из-за войны все выехали. Потребление электроэнергии нулевое, но откуда-то взялся долг в размере 455 гривен. При этом показатели, по словам клиентки, передавались вовремя.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

"Поскольку из-за войны дома не живём, потребление нулевое. На 01.07.23 было 19870, на 01.08.23 столько же и на 01.09.23 19870. Все кВт оплачены. Долга не было целый год. И вот при нулевом потреблении за август 2023 прислали долг 455 грн", - поделилась украинка.

YASNO. Фото: скрин youtube
YASNO. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Женщина отметила, что сильнее всего ее возмутило обслуживание оператором, после ее обращения в службу поддержки, чтобы решить вопрос с ошибочным долгом.

"Тут же позвонили на горячую линию, оператор на вопрос, когда исправят эту ошибку, заявила 1) начислили сколько передал ваш энергопоставщик, 2) вносите показания на след. первое число. Фактически оператор просто издевалась, выдавая эти ваши шаблонные фразы", - возмутилась клиентка.

Жалоба на YASNO . Фото: скрин facebook.com/yasno.com.ua
Жалоба на YASNO . Фото: скрин facebook.com/yasno.com.ua

Ранее портал Знай сообщал, резкие перепады напряжения жгут украинцам технику: в YASNO объяснили, как защититься.

Также наш портал информировал, как уменьшить суммы в платежках владельцам газовых котлов: советы на отопительный сезон.

Кроме того, мы писали, меньше потребляем, но суммы в платежках не меняются? Кому на самом деле выгодна "экономия" украинцев на коммуналке.