Украинцам начисляют выплаты в размере от 450 гривен. Получить деньги могут граждане, которые пустили под свою крышу внутренне перемещенных лиц. Об этом говорится на официальной странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в facebook.

Украинцам, которые предоставили бесплатное временное жилье переселенцам, начали перечислять денежную компенсацию за июнь. Размер выплаты - 450 гривен в месяц за одного размещенного ВПЛ. На эти нужды было выделено 102 млн гривен.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Компенсация расходов на убежище ВПЛ выплачивается за счет средств Общества Красного Креста Украины. Кроме владельцев жилья или их представителей, она может предоставляться арендаторам жилья государственной или коммунальной собственности", - говорится в сообщении.

Переселенцы. Фото: скрин youtube
Переселенцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В ведомстве отметили, что уже на следующей неделе начнется финансирование компенсаций за июль. Кроме того, украинцам напомнили, что 450 гривен выплачиваются в теплый период, а во время отопительного сезона размер компенсации увеличивается до 900 гривен за одного ВПЛ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как получить гуманитарную помощь от волонтеров: украинцам выдают продукты, детское питание и лекарства.

Также наш портал информировал, переселенцам решили поднять выплаты, но повезет не всем: кто будет получать больше.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, есть баллы? В Украине для пенсионеров придумали интересную систему, которая поможет увеличить выплаты.