В ближайшее время будет принято решение о дополнительных выплатах для некоторых переселенцев. Соответствующее заявление в эфире общенационального телемарафона "Единые новости" сделала вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

В правительстве планируют перераспределить средства, которые были выделены из госбюджета на выплаты внутренне перемещенным украинцам. За счет сэкономленных средств планируют увеличить выплаты гражданам, которые живут исключительно за счет государства и не могут работать.

Внутренние переселенцы. Фото: скрин youtube
Внутренние переселенцы. Фото: скрин youtube

Глава Минреинтеграции отметила, что в ближайшие неделю-две некоторым категориям внутренне перемещенных лиц будут увеличены выплаты. Коснется это, в частности пожилых людей, а также лиц с инвалидностью.

"Мы сейчас готовим изменения в ряд постановлений, которые будут включать собственно переориентирование и увеличение выплат для таких нуждающихся уязвимых категорий людей", - заявила Ирина Верещук.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что в правительстве также планируют обеспечить выплатами ВПЛ украинцев, которые будут возвращаться домой из-за границы. Нюансы нововведения пока обсуждаются.

Ранее информационный портал Знай сообщал, помощь для всех категорий украинцев: как получить продуктовые наборы, лекарства и другие жизненноважные вещи.

Также наш портал информировал, гуманитарка, выплаты и средства на ремонт: список фондов и организаций, которые сейчас готовы помочь украинцам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, есть баллы? В Украине для пенсионеров придумали интересную систему, которая поможет увеличить выплаты.