В Украине некоторым пенсионерам обещают выплатить дополнительную помощь, однако для этого нужно соответствовать определенным критериям.

Так, пенсионеры, живущие в прифронтовой зоне получат дополнительную денежную помощь от ООН. Её начнут выплачивать в сентябре, сообщает издание "На пенсии"

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Выплаты за счет средств международной организации получат пенсионеры, отвечающие следующим критериям:

  • внутренне перемещенные лица, проживающие на территориях активных или возможных боевых действий;
  • размер пенсионной выплаты составляет менее 3000 гривен в месяц;
  • не получали с 01.03.2023 дополнительных денежных выплат от международных организаций.

При этом размер денежной помощи определяют следующим образом: высчитывается разница между 3000 гривен и пенсионной выплатой, при этом выплата не может быть меньше 100 гривен. К примеру, пенсионеру, который получает пенсию 2300 гривен, полагается помощь в размере 700 гривен.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Пенсионерки. Фото: скрин youtube
Пенсионерки. Фото: скрин youtube

Чтобы получить помощь от Организации Объединенных Наций, нужно заполнить стандартную заявку на информационной платформе "єДопомога" в разделе "Выплаты от международных организаций".

Ранее мы писали о том, что в одной из областей массово переселяют ВПЛ: кого касается и какие условия предлагают

Как сообщал Знай.ua, автоматически не назначат: кому нужно обращаться за субсидией на новый отопительный сезон

Также портал Знай.ua писал, что все-таки замерзнем и нужно запасаться обогревателями? Украинцам рассказали о новом отопительном сезоне