Совсем скоро в Украине начнется новый отопительный сезон и пока никто не знает, что он нам принесет.

Чтоб все мы не расслаблялись, различные эксперты и представители власти убеждают, что сезон будет труднее, чем предыдущей. А как только украинцы начинают паниковать, то появляется новое заявление о том, что все у нас будет прекрасно, если россия не будет устраивать сильные ракетные атаки, которые заденут энергетическую систему.

Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram
Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram

Так как же быть украинцам и к чему гоовиться, где правда? С ответом на эти вопросы помогли разобраться в Кабмине и рассказали, готова ли наша страна к новому отоительному сезону.

В Украине более 70% объектов жилищно-коммунального хозяйства уже готовы к новому отопительному сезону. Как сообщает Министерство развития общин и инфраструктуры по итогам заседания соответствующего штаба, 100% готовность ожидается к 1 октября.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Кроме того, сообщается о восстановлении тепловой части почти всех ТЭЦ. Сейчас специалисты продолжают ремонты генерирующего оборудования. Также, отмечают в Минэнерго, Украина продолжает формировать резервный фон запчастей и оборудования для объектов критической инфраструктуры.

Отопление, скриншот: YouTube
Отопление, скриншот: YouTube

Помимо этого, Министерство энергетики с ГСЧС и ОВА проведут всеукраинские учения по работе предприятий ТКЭ в условиях чрезвычайной ситуации.

Напомним, как изменятся тарифы на тепло: Кабмин принял важное решение.

Ранее мы сообщали, что украинцам напомнили о платежках за тепло: чего ждать сложной зимой.