Для наших читателей, которые с большой ответственностью относятся к своим платежкам по коммуналке, есть очень важная информация. Дело в том, что в Украине уже действует единый тариф на свет, который на днях был увеличен до 2,64 грн за кВт-час. Однако Кабмин решил не снимать "ночной" тариф, который намного ниже.

Необходимо сразу рассказать тот факт, что если в ночной период потреблять до 250 кВт-ч в месяц, то тариф составляет 1,32 грн за кВт-час. Для этого необходимо иметь в домохозяйстве специальный счетчик.

Об этом стало известно благодаря напоминанию от специалистов одной из украинских компаний-поставщиков электроэнергии.

Двухфазный счетчик. Фото: Youtube
Двухфазный счетчик. Фото: Youtube

Еще раз, для того, чтобы в определенной мере сэкономить домашний бюджет, нужно установить двухзонный счетчик, а также подать заявку к своему поставщику электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua
Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua

Здесь не все так просто, важно знать тот факт, что в некоторых украинских областных центрах уже существуют весьма большие очереди на установку данных приборов учета. Некоторым клиентам обещают, что до них очередь дойдет только ближе к концу осени или даже началу зимы текущего года.

Отмечается, что подключение ночного тарифа бесплатное, но граждане должны приобрести двухзонные счетчики за свой счет, заплатив от 1,6 тыс. до 2,4 тыс. грн.

Напомним, после повышения тарифов на свет украинцам сделали срочное напоминание: остался день.

Ранее сообщалось, изменится ли субсидия после повышения тарифов на свет.

Также, подняли в два раза и мало? В Кабмине намекнули, что тариф на электроэнергию пересмотрят еще раз.