Президент Зеленский, находясь в Молдове, пообещал разобраться со столичными властями и привлечь к ответственности всех виновных в смерти киевлян, которые погибли из-за того, что не смогли попасть в укрытие во время ракетной атаки россии.

Виталий Кличко. Фото кадр из Youtube
Виталий Кличко. Фото кадр из Youtube

В ответ на обвинения мэр Киева Виталий Кличко заявил, что трагедия с закрытым укрытием в поликлинике в Деснянском районе города, который привел к гибели людей, является "общей ответственностью" власти.

Кличко рассказывает, что средствами, которые были выделены из городского бюджета на укрытие, распоряжались районные государственные администрации, а значит, пишет Кличко, "ответственны главы районов".

Виталий Кличко. Фото: Youtube
Виталий Кличко. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

Мэр столицы отметил, что в 2022 году город на обустройство укрытий выделил районам 320 млн гривен, а в 2023 почти втрое больше – 900 млн гривен.

"Этими средствами, подчеркну, распоряжались и распоряжаются РГА города. Ответственными являются главы районов. Сегодня выполнение и использование средств - крайне неудовлетворительное. В конце июня подведем итоги использования средств на обустройство укрытий. И обращения к Президенту на отстранение или увольнение могут быть и на других глав районов" , - отметил он.

Владимир Кличко, фото: Instagram
Владимир Кличко, фото: Instagram

При этом Кличко подчеркнул, что ответственность за ситуацию с укрытиями в столице общая – всех служб и его.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Может быть нокаут": Зеленский жестоко намекнул Кличко из-за гибели людей в Киеве

Также наш портал информировал, безопасный Киев им не нужен: мэр Кличко продолжит искать отмазки даже после гибели людей из-за закрытого убежища.

Кроме того, мы писали, в Киеве люди погибли прямо на улице из-за закрытого укрытия: "Пока стучали, как раз прилетело".