Некоторым украинцам автоматически пересчитают размер жилищной субсидии. Такое заявление во время телемарафона, сделала первый заместитель министерства социальной политики Дария Марчак.

С 1 июня в Украине начал действовать новый тариф на электроэнергию, кроме того, обсуждается повышение цен на водоснабжение и водоотвод. На фоне повышения тарифов на коммунальные услуги, в Минсоцполитики заявили об автоматическом повышении субсидий. Коснется это украинских семей, которые уже получают помощь на оплату коммуналки.

Начисление субсидий, кадр из видео
Начисление субсидий, кадр из видео

"Программа субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги работает таким образом, что гражданам, которые уже получают субсидии, фактически ничего не нужно будет делать, потому что субсидии для них повысятся автоматически", - отметила Дарья Марчак.

Коммунальные услуги, скриншот с видео
Коммунальные услуги, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем украинцы продолжат получать льготы на оплату коммунальных услуг.

"А если семья получает льготу, значит, она не будет платить за коммунальные услуги полностью или частично — на тот процент, который для нее предусмотрен законодательством", - объяснила Марчак.

Ранее портал Знай сообщал, долго разбираться не будут: в украинцев могут отобрать часть субсидии, кто в зоне риска.

Также наш портал информировал, субсидия после смерти получателя: как украинским семьям не потерять помощь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в 55 лет, даже если нет стажа: кто из украинцев может выйти на пенсию на особых условиях.