Часть украинцев сможет получить дополнительную финансовую поддержку в размере 4000 гривен ежемесячно. Выплаты рассчитаны на 4 месяца, то есть суммарный размер помощи - 16 тысяч гривен. Кто может претендовать на выплаты, сообщает "Пенсионный курьер".

Некоторые украинцы имеют право на денежную помощь от Красного Креста в размере 16 тысяч гривен. Речь о ветеранах с инвалидностью I и II групп.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Совершеннолетние граждане Украины, которым предоставлен статус лица с инвалидностью в результате войны I или II группы и сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны", - говорится в сообщении.

Финансовая помощь делится на части и выплачивается в течение четырех месяцев - по 4000 гривен на указанный банковский счет. При этом данные выплаты не зависят от других видов пособий, поэтому оформить их можно даже если человек уже получает помощь от каких то организаций.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Подать заявку на начисление помощи можно по этой ссылке, но для этого обязательно наличие электронной подписи.

Ранее портал Знай сообщал, 2270 евро в год: украинские семьи с детьми смогут получить помощь от Итальянского правительства.

Также наш портал информировал, можно даже не выходить из дома: как подать заявление на назначение и перерасчет пенсии с помощью смартфона.

Кроме того, мы писали, около 20 тысяч гривен на семью: украинские переселенцы смогут получить новую помощь.