Министерство экономики предлагает в госбюджете 2024 года увеличить минимальную зарплату до 7651 гривны.

Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бережная,сообщаетФедерация профсоюзов Украины. Минфин уже ожидает макропрогноз, чтобы рассчитать бюджетные расходы.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

По словам Бережной, также предлагается поднять размер должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС до 3443 гривен. Этот показатель сейчас составляет 2893 гривны, по состоянию сегодня он "заморожен" на уровне 1 декабря 2021 года.

Бережная сообщила, что Минэкономики находится в процессе пересмотра предварительных показателей макропрогноза на следующий бюджетный период.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Зарплаты в Украине, скриншот с видео
Зарплаты в Украине, скриншот с видео

Министерство финансов ожидает от Министерства экономики уточненный макропрогноз до 19 июня 2023 г., чтобы провести расчеты необходимых бюджетных расходов, в том числе для предложенных Минэкономики размеров минимальной заработной платы и должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС.

По информации Минсоцполитики, фактический размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц в ценах апреля 2023 года составил 7782 гривны. Таким образом, переговоры по росту минимальной заработной платы продолжаются.

Напомним, мы писали, что снять деньги с карты будет невозможно: ПриватБанк вводит важное обновление с 1 июня.

Как сообщал "Знай.ua", это такая помощь ВСУ? В украинских военных с банковских карт постоянно снимают по 8 гривен.

Также "Знай.ua" информировал, что "Ощадбанк" срочно предупредил владельцев пластиковых карт: "Принято решение..." .