В связи с приближением курортного сезона, пресс-секретарь Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк отметила, что пляж это общественное место, и если там будут военнообязанные, то им будут вручать повестки.

По словам Натальи Гуменюк, уведомления проводятся в тех местах, где есть военнообязанные граждане. В интервью Общественному она отметила, что повестка не наказание.

Вручение повестки на пляже. Фото: Youtube
Вручение повестки на пляже. Фото: Youtube

"Вручение повесток допускается в любых местах. То есть общественные места все открыты для общего посещения, могут быть такими, где может проводиться уведомление граждан. Абсолютно не исключено, что и там тоже", — объяснила она.

Военные предоставили местным властям Одессы рекомендации по созданию мест отдыха. Они предполагают отсутствие массовых скоплений, создание безопасных от мин зон и наличие укрытий.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Лето, пляж, украинцы. Фото: Знай.ua
Лето, пляж, украинцы. Фото: Знай.ua

"Массовые скопления людей в этой зоне неуместны. Понятно, что людям захочется отдыха и оздоровления. Именно поэтому нами проведена коммуникация с органами местной власти для того, чтобы изучить возможность организации безопасных зон для отдыха с учетом минной опасности, с учетом возможности укрытия от ракетной опасности, с учетом скопления людей", — отметила Гуменюк.

Напомним, что мы писали, как блоггеры переоделись в военных ради кринжевых роликов, украинцы свирепствуют: "Под Бахмут, чтобы мозги прочистить".

Как сообщал "Знай.ua", какие ошибки допускают работодатели при бронировании украинцев: процедура может затянуться.

Также "Знай.ua" информировал, что адвокат дал четкий ответ о предельном возрасте для мобилизации военнообязанных.