В Украине с 1 июля вступят в силу некоторые изменения для предпринимателей. Они касаются размеров налогов.

Правительство хочет отменить льготы на уплату единого налога для предпринимателей 1 и 2 группы. Это значит, что с июля ФЛП будут обязаны заплатить государству данный взнос, а до этого периода он был добровольным из-за введения военного положения в стране.

Дистанционная работа, скриншот: YouTube
Дистанционная работа, скриншот: YouTube

Законопроект еще не приняли, однако есть высокие шансы, что он все же вступит в силу. Согласно ему, предпринимателей будут штрафовать за работу без PPO. То есть, за невыдачу чека нужно заплатить 100%- 150% от суммы приобретенного товара.

Кроме того, могут вернуться плановые проверки. Штрафы ждут тех, кто работает неофициально и не платит налоги государству.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

А вот предприниматели 3 группы, которые находятся на 2% ставке, переводятся автоматически на ту группу и ставку, из которой пришли на текущую ставку.

Налоговая, скриншот: YouTube
Налоговая, скриншот: YouTube

Какие налоги сейчас действуют для ФЛП:

ФЛП 1 группы:

  • ЕСВ – 1474 гривны;
  • единый налог – 268,4 гривны;

ФЛП 2 группы:

  • ЕСВ – 1 474 гривны:
  • единый налог – 1340 гривен;

ФЛП 3 группы:

  • ЕСВ – 1474 гривны;
  • единый налог – 5% от дохода или 3%, если дополнительно уплачивает НДС.

Ранее мы писали о том, что клиентка Ощадбанка считает, что банк обманывает людей за границей: деньги с карты сняли без ее согласия

Как сообщал Знай.ua, украинские школьники узнали, когда уйдут отдыхать летом: родители не в восторге

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк без ведома клиентов подключает платные услуги: "В отделении работают мошенницы"