В Министерстве финансов заявили, внедрение пенсионной реформы во время войны несвоевременно для ее реализации.

По словам главы Минфина Сергея Марченко, внедрение пенсионной реформы во время войны очень сложно для реализации. Об этом Министр финансов Сергей Марченко сказал в интервью Forbes.

Пенсионерка за компьютером. Фото: скрин youtube
Пенсионерка за компьютером. Фото: скрин youtube

Марченко заявил, что раньше он являлся сторонником пенсионной реформы и даже продвигал эту идею. Минфин поддерживает реформу "концептуально". Но в условиях войны ввести эту реформу будет очень сложно.

"Есть вопрос о времени, когда это может быть имплементировано, учитывая фокус на вопросах безопасности страны и достаточно высокую инфляцию. Мы осторожны с точки зрения, будут ли у нас ресурсы на реформу в ближайшее время", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Министр Сергей Марченко-фото Министерства финансов Украины
Министр Сергей Марченко-фото Министерства финансов Украины

В начале 2023 года премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что внедрение накопительной системы – ключевая задача правительства на этот год.

Известно, что накопительные пенсионные счета получат все работающие украинцы. Деньги будут попадать туда из трех источников: взнос работодателя, взнос государства на паритетных с работодателем началах, добровольные взносы граждан.

Напомним, мы писали, что часть украинских пенсионеров получит дополнительную 1000 гривен: кому ждать надбавок.

Как сообщал "Знай.ua" рождение третьего ребенка: сколько и какие выплаты предлагают украинцам.

Также "Знай.ua" информировал, украинцам могут "отрезать" субсидию, даже если они не должны: в ПФУ объяснили, от кого зависит решение.