Для всех наших читателей, которые с особой внимательностью относятся к своим платежкам за коммунальные услуги, есть очень показательная история от потребителя по поводу долгов перед облгазом.

Так, клиент компании "Нафтогаз" жалуется на действия облгаза в Днепре, который выставляет счета с долгами в несколько тысяч гривен, хотя поставщик газа сообщает о наличии переплаты.

Об этом стало известно благодаря комментарию клиента на странице компании "Нафтогаза" в сети Facebook, пишет "Хвиля".

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

"Во всех облгазах такое происходит, или только в Днепре? На горячей линии Нафтогаза отвечают, что у вас переплата. А в квитанции стоит долг 3192 гривен. Несмотря на акты сверки, начиная с июня месяца, когда сменился поставщик", — пожаловался потребитель "Нафтогаза".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В компании "Нафтогаз", в ответе потребителю, отметили, что сумма к оплате за газ рассчитывается на основе данных, полученных от облгаза, ведь переданные в облгаз потребителем данные счетчика поступают в систему Оператора ГТС.

Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Оператор ГТС по запросу Нафтогаза предоставляет данные по потреблению газа каждым клиентом. Только после этого Нафтогаз начисляет сумму к оплате.

Напомним, прокурорам хотят раздать квартиры: вроде бы перестанут заниматься коррупцией.

Ранее сообщалось, украинцам начали приходить три платежки вместо двух: в "Нафтогазе" объяснили, в чем причина.

Также, повышение тарифов на воду с июня: украинцам сказали, как экономить на коммуналке и на сколько вырастет цена.