Части украинцев повысили заработную плату. Речь о медиках, которые оказывают специализированную и экстренную медицинскую помощь в зоне активных боевых действий и прифронтовых территориях. Соответствующее решение было принято Кабинетом министров, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Так, медики, которые находятся на территориях, где идут активные боевые действия будут получать повышенную зарплату. Для младших медработников выплаты будут составлять не менее 9 тысяч гривен, а для медсестер и медбратов - минимум 18 тысяч гривен.

Медики. Фото: Youtube
Медики. Фото: Youtube

Врачи, фармацевты, профессионалы в области здравоохранения и профессионалам с высшим немедицинским образованием в области здравоохранения будут получить от 28 тысяч гривен.

зарплата, скриншот из видео
зарплата, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

На прифронтовых территориях зарплаты для этих же категорий будут немного ниже: младшие медработники будут получать от 8 тысяч гривен, медсестры и медбраты - от 15,5 тысячи гривен, а врачи и фармацевты - от 23 тысяч гривен.

В Министерстве здравоохранения отметили, что решение Кабмина по зарплатам для медиков будет действовать до конца 2023 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в кошельках зашелестит? Украинцам рассказали, что будет с пенсиями в последний месяц весны.

Также наш портал информировал, безработным переселенцам выдают ваучеры на трудоустройство: как воспользоваться и что нужно для получения.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, для некоторых украинцев изменили правила назначения пенсии: президент Зеленский подписал закон.