Помидоры и огурцы заметно подешевели, если сравнивать с предыдущими месяцами. Во сколько украинцам обойдется покупка овощей в популярных супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Стоимость помидоров и огурцов остается достаточно высокой, но если сравнивать с зимним периодом и первыми месяцами весны, то ценники заметно снизились.

Овощи, супермаркет. Фото: Знай.ua
Овощи, супермаркет. Фото: Знай.ua

Помидоры

Так, по состоянию на 11 мая помидоры красные в среднем предлагаются по 84,67 гривны за килограмм. В апреле ценник был заметно выше - 98,30 гривны за кило. В то же время помидоры сливка подешевели более чем на 8 гривен - до 140,38 гривны за кило, а розовые помидоры подорожали с 145,88 до 147,23 гривны за кило.

Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин
Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Огурцы

Средний ценник на огурцы опустился до 104,00 гривны за килограмм, что почти на 84 гривны дешевле, чем в апреле. Гладкие огурцы снизились в цене с 132,17 до 106,57 гривны за килограмм. Короткоплодные и тепличные огурцы в среднем стоят 83,90 и 79,90 гривны соответственно. Для сравнения, в апреле ценники на них составляли 163,37 и 119,94 гривны за килограмм.

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин
Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, лук и морковь устанавливают новые ценовые рекорды: на сколько подорожали овощи.

Также наш портал информировал, супермаркеты обновили ценники на фрукты: где купить дешевле яблоки, груши, бананы и виноград.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине активно падают цены на овощи и зелень, но исключения все же есть: что происходит на рынке.