Украиские супермаркеты пересчитали цены на популярный фрукт. Что и на сколько подешевело, показывают данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам стало намного сложнее обеспечивать себя необходимыми продуктами, ведь за год ценники взлетели почти на все категории товаров. В частности, рекордно подорожали фрукты, поэтому даже незначительное ослабление цен - хороший повод восполнить запас витаминов в организме.

Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube
Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube

Так, украинские супермаркеты порадовали покупателей удешевлением одного из самых популярных фруктов - бананов. Средний ценник составляет 64,89 гривны за килограмм. Для сравнения, в апреле средняя стоимость бананов составляла 67,00 гривны за килограмм.

Фрукты. Фото: скрин youtube
Фрукты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ценники в супермаркетах практически на одном уровне. Так, самая выгодная цена установлена в сети Auchan - 64,80 гривны за килограмм. В Metro и Varus стоимость бананов составляет 64,85 и 64,90 гривны за кило. Дороже всего фрукт предлагается в торговой сети Novus - 64,99 гривны за килограмм.

Цены на бананы. Фото: скрин Минфин
Цены на бананы. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, сытный ужин станет еще и дешевым: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, яйца и подсолнечное масло.

Также наш портал информировал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, соль, сахар и мука: супермаркеты пересчитали цены на базовые продукты, сколько придется заплатить украинцам.