Наши читатели должны знать, что 30 апреля текущего года истек срок действия предыдущих долгосрочных контрактов на поставку газа бытовым потребителям. В первый день мая газоснабжающие компании обнародовали новые тарифы.

На данный момент тарифы колеблются от 7,70 грн до 9,99 грн за кубометр. Многих украинцев интересует вопрос, будут ли повышены тарифы на голубое топливо в ближайшее время.

Ответ на этот вопрос предоставили в пресс-службе компании "Нафтогаз", которая поставляет газ абсолютному большинству бытовых потребителей.

Нафтогаз, оплата коммуналки, фото: Знай.ua
Нафтогаз, оплата коммуналки, фото: Знай.ua

"Как для старых потребителей, так и для новых действует единая цена. На сегодняшний день — это 7,96 гривен, что заложено в условия тарифа "Фиксированный" — единственного тарифного плана на данный момент", — отметили в компании.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Годовой тариф зафиксирован до 1 мая 2024 года — то есть еще на 12 месяцев. Аналогичная ситуация и с годовыми тарифными планами у других поставщиков газа. У пяти поставщиков (и "Нафтогаз" в этом числе) кубометр газа стоит менее 8 гривен. Цена еще у четырех – от 8,20 до 9,99 грн за кубометр.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

"Это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине. При всей сложности ситуации мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне", – отметил председатель правления компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов.

Напомним, пора праздновать? Компания из структуры Нафтогаза потратит 4 млн на сувениры и мероприятия.

Ранее сообщалось, 9 причин, по которым украинцы не смогут получить субсидию: стоит проверить.

Также, уже с 10 мая: "Нафтогаз" сделал важное заявление.